A través de esta web vamos a intentar dar toda la información que podamos sobre la 3° etapa de Copa de España que se celebra en Mareny de Barraquetes los días 1 y 2 de septiembre.

Los datos aquí expuestos son los publicados en las circulares del a FEP para dicha etapa de Copa.

Datos para 3º Etapa de Copa de España de Inline Freestyle

Información del campeonato

El campeonato lo organiza la Real Federación Española de Patinaje y la Federación de Patinaje de la Comunidad Valenciana

Las pruebas se celebrarán en la pista del polideportivo municipal de Mareny de Barraquetes (Ciudad de Sueca, s/n, 46.410 Valencia), durante el sábado 1 y domingo 2 de septiembre de 2.018, siendo el suelo de hormigón y usándose un suelo de derrapes para esta modalidad

Se aplicará el Reglamento de Freestyle 2018 y todos los comunicados, actualizaciones o indicaciones de la RFEP al respecto. Todo lo no previsto en este comunicado se regirá conforme a lo dispuesto en las diferentes normas de la especialidad, así como por el Reglamento General de Competiciones y los Estatutos de las R.F.E.P. Las Federaciones Autonómicas delimitarán la participación de sus competidores en base a sus Campeonatos autonómicos.

Participación e Inscripción

Serán requisitos indispensables:

  • Edad y licencia/seguro – Categorías: Según comunicado 27/2017, publicado para la temporada 2018.
    • SUB 14: categorías alevín e infantil.
    • SUB 19: categorías juvenil y junior.
    • SENIOR: categoría senior y master.
  • Niveles mínimos: según comunicado 02/2018 para Salto, Speed Slalom, Classic, Battle y Jam.
  • Homologación por la R.F.E.P. de la licencia autonómica.
  • Inscripción al circuito de Copa de España y a la prueba.

Licencia:

  1. Nacionales o extranjeros residentes en España deberán tener licencia autonómica
  2. Extranjeros no residentes en España deberán contar con licencia de su país (con seguro deportivo para España). Si no existe Freestyle federado deberán contar con un seguro deportivo que cubra su participación, entregando copia al inscribirse

Vestuario:

CLUBES: los patinadores llevarán durante las pruebas uniforme del club con el que se inscriban incluyendo pódium y zona de calentamiento, salvo en CLASSIC, que podrán usar lo necesario para la ronda.

En pódium no se usarán elementos publicitarios (patines y lonas, banderas, carteles, etc.), subiendo solo con los patines en los pies y cabeza descubierta.

Los clubes enviarán al CNF (freestyle@fep.es) fotografía por ambos lados de vestuario, salvo que ya la hayan remitido en 2018 o no sufra cambios respecto a 2017 (deberá confirmarse por mail).

PATINADORES INDEPENDIENTES: usarán camiseta o polo blanco sin logos, marcas o similares, encontrándose sujetos a las mismas limitaciones que el resto para competir o subir a pódium.

SALTO: será necesario el uso de muñequeras obligatoriamente por parte de todos los competidores.

JAM: cada pareja deberá pertenecer al mismo club. Al pódium no subirá la última pareja clasificada.

GENERAL: A pódium no subirá la última pareja o competidor de la clasificación final. Los empates asignarán los puestos ex aequo.

Horario orientativo

Sábado 1 de septiembre de 2018.

  • 08:30 Reunión Preparatoria y registro para toda la competición.
  • DERRAPES (DESDOBLADO) 09:00 Derrapes femenino – masculino.
  • SPEED SLALOM (DESDOBLADO T.T.) Speed Slalom femenino y masculino.
  • CLASSIC Y JAM Classic y Jam femenino y masculino

Domingo 2 de septiembre de 2018

  • 08:30 Registro de Salto y Battle
  • SALTO 09:00 Salto femenino y masculino.
  • BATTLE (DESDOBLADO) Battle femenina y masculina
  • Entrega de premios

Este programa de competición es totalmente orientativo, publicándose tras el cierre de inscripciones un horario más detallado, así como información complementaria si fuera necesaria.

Localización

Listado de Inscritos

Resultados
DERRAPES MASCULINO Categoría Sub 14
Puesto Nombre ID Club Federación Nacionalidad
1 PEÑALVER GOMEZ, JOSE 201 PATINEA SCHOOL MURCIANA ESPAÑOLA
2 VIDAL IZQUIERO, JAVIER 1901700005249 CHRISTIE DE PUNTA MURCIANA ESPAÑOLA
3 PEÑALVER GOMEZ, BLAS 202 PATINEA SCHOOL MURCIANA ESPAÑOLA
4 CASAS ANDRES, JOEL 203 CD SPORTIA CASTILLA LA MANCHA ESPAÑOLA
5 TRUJILLO GARCIA-MADRID, SERGIO 204 CD SPORTIA CASTILLA LA MANCHA ESPAÑOLA
DERRRAPES FEMENINO Categoría Sub14
Puesto Nombre ID Club Federación Nacionalidad
1 GARCIA MORENO, INMACULADA 2051700003959 RS TOMELLOSO CASTILLA LA MANCHA ESPAÑOLA
2 SERNA GARCIA, CLARA 2061700003957 RS TOMELLOSO CASTILLA LA MANCHA ESPAÑOLA
3 ROMERO CARREÑO, ALBA 209 CD SPORTIA CASTILLA LA MANCHA ESPAÑOLA
4 LLORENTE GRACIA, NEREA 2061700002491 CDE SLIDERS MADRILEÑA ESPAÑOLA
5 BALAGUER MOYA, AGATHA 2901700005259 WHEELING ALZIRA VALENCIANA ESPAÑOLA
6 EVANGELISTA MORAL, AFRICA 208 CD SPORTIA CASTILLA LA MANCHA ESPAÑOLA
7 GONZALEZ DE CAMPOS, LUCIA 2071700006284 CD SPORTIA CASTILLA LA MANCHA ESPAÑOLA
8 DIAZ ADILLO, NOELIA 2901700005300 CDP VLC FREESTYLE VALENCIANA ESPAÑOLA
DERRAPES MASCULINO Categoría Sub-19
Puesto Nombre ID Club Federación Nacionalidad
1 PIMENTEL PESSOA, MATHEUS 1010270006177 CLUB IN-GRAVITY MADRILEÑA BRASILEÑA
2 GONZALEZ AGENJOS, JAVIER 1001700003183 CD SPORTIA CASTILLA LA MANCHA ESPAÑOLA
3 GARCIA DIAZ, JOSE JULIAN 300 CD MERCURY ANDALUZA ESPAÑOLA
4 MORALES CHINCHILLA, NACHO 1001700006174 CDE SLIDERS MADRILEÑA ESPAÑOLA
5 FERNANDEZ HERNANDEZ, PEDRO 1031700004999 CP PATINALBA CASTILLA LA MANCHA ESPAÑOLA
5 CARO TELLO, ALEX 1051700002497 CDE SLIDERS MADRILEÑA ESPAÑOLA
7 ILLIE, TEO 1011500006175 SPV PATINAJE MADRILEÑA ESPAÑOLA
7 NIETO MERINO, ALVARO 1041700003491 CD ROLLING LEMONS CASTILLA LEON ESPAÑOLA
7 HERRERA DADGAR, ALEJANDRO 1901700003955 CHRISTIE DE PUNTA MURCIANA ESPAÑOLA
10 SANMARTIN VICENTE, MANUEL 1031700003180 CDP CIUDAD RODRIGO CASTILLA LEON ESPAÑOLA
DERRRAPES FEMENINO Categoría Sub19 / Senior
Puesto Nombre ID Club Federación Nacionalidad
1 MARITCHAK, VICTORIA 2031890000520 CDE SLIDERS MADRILEÑA UCRANIANA
2 ABRAHAM FERNANDEZ, LAURA 2991700000526 CDE SLIDERS MADRILEÑA ESPAÑOLA
3 CANO MARTINEZ, LAURA 2031700003962 RS TOMELLOSO CASTILLA LA MANCHA ESPAÑOLA
4 JIMENEZ ESPINOSA, LAURA 2031700005011 RS TOMELLOSO CASTILLA LA MANCHA ESPAÑOLA
5 BLANCO MARQUINA, LAURA 400 RS TOMELLOSO CASTILLA LA MANCHA ESPAÑOLA
6 LOMAS LOSA, ICIAR 401 RS TOMELLOSO CASTILLA LA MANCHA ESPAÑOLA
DERRAPES MASCULINO Categoría Senior
Puesto Nombre ID Club Federación Nacionalidad
1 RUBIO MESAS, ENRIQUE 1971700001487 CP PATINALBA CASTILLA LA MANCHA ESPAÑOLA
2 GARCIA FERNANDEZ, BRAIS 1871700000540 CDE SLIDERS MADRILEÑA ESPAÑOLA
3 SOLER CABAÑERO, PABLO 1971700001796 QGAT FREESTYLE CATALANA ESPAÑOLA
4 GRANADOS MARTIN, CESAR 1901700001926 CDE SLIDERS MADRILEÑA ESPAÑOLA
5 REZENDE BORGES, MATHEUS 1970270000557 CLUB IN-GRAVITY MADRILEÑA BRASILEÑA
5 RAMIREZ LLORENTE, IVAN 1851700003965 RS TOMELLOSO CASTILLA LA MANCHA ESPAÑOLA
7 MORA ACOSTA, AGUSTIN 500 CD SPORTIA CASTILLA LA MANCHA ESPAÑOLA
7 TORRES SERRANO, SANTIAGO 1961700005020 CDE SLIDERS MADRILEÑA ESPAÑOLA
9 AMARO LIÑAN, LUIS ANDRES 1931700003168 UNITY ROLLER ANDALUZA ESPAÑOLA
9 BARAHONA RODRIGUES, IVAN 1981700003185 SPV PATINAJE MADRILEÑA ESPAÑOLA
9 REZENDE DA SILVA, IGOR 1981700000539 CLUB IN-GRAVITY MADRILEÑA BRASILEÑA
9 SAN HONORIO CALABUIG, ABEL 1921700000536 UNITEAM FREESTYLE VALENCIANA ESPAÑOLA
13 MARTINEZ CORDOVA, VICTOR RAZIEL 501 CDE SLIDERS MADRILEÑA ESPAÑOLA
13 CASTILLO MIRA, ANDRES 1941700005090 PATINEA SCHOOL MURCIANA ESPAÑOLA

CLASSIC FEMENINO Categoría: Sub14
ID Nombre Club Federación Nacionalidad Puesto
2051700001899 PLEGUEZUELOS LOPEZ, AROA CLUB ZLALOM ARAGONESA ESPAÑOLA 1
2051700001894 TRIGO RIVERO, PAULA CLUB ZLALOM ARAGONESA ESPAÑOLA 2
2061700001901 SEGURA ALBALA, INES CLUB ZLALOM ARAGONESA ESPAÑOLA 3
2061700003167 ABADIA MONGUILOD, MARIA CLUB ZLALOM ARAGONESA ESPAÑOLA 4
2051700005100 ANDRES JOFRE, VICTORIA WHEELING ALZIRA VALENCIANA ESPAÑOLA 5
10 HERNANDO ALDA, MARIA CLUB ZLALOM ARAGONESA ESPAÑOLA 6
2051700003163 MARCOS IGLESIAS, BERTA TRS MADRID MADRILEÑA ESPAÑOLA 7
2061700003957 SERNA GARCIA, CLARA RS TOMELLOSO CASTILLA LA MANCHA ESPAÑOLA 8
11 ALVAREZ MARIN, LUCIA CLUB ZLALOM ARAGONESA ESPAÑOLA 9
2901700005259 BALAGUER MOYA, AGATHA WHEELING ALZIRA VALENCIANA ESPAÑOLA 10
2051700005004 PAREDERO ALONSO, CARLA PATINAR SALAMANCA CASTILLA Y LEÓN ESPAÑOLA 11
2051700005010 PAREDERO ALONSO, PAULA PATINAR SALAMANCA CASTILLA Y LEÓN ESPAÑOLA 12
2061700002491 LLORENTE GRACIA, NEREA CDE SLIDERS MADRILEÑA ESPAÑOLA 13
2061700005006 GERBOLÉS BALMASEDA, SILVIA CD ROLLING LEMONS CASTILLA Y LEÓN ESPAÑOLA 14
2061700001902 NIETO MERINO, ADRIANA CD ROLLING LEMONS CASTILLA Y LEÓN ESPAÑOLA 15
2071700005106 LUENGO MATE, ISABEL CD ROLLING LEMONS CASTILLA Y LEÓN ESPAÑOLA 16
2051700003485 GONZÁLEZ DE LA TORRE, MARÍA CD ROLLING LEMONS CASTILLA Y LEÓN ESPAÑOLA 17
2051700005284 SAYOL SÁNCHEZ, NEREA WHEELING ALZIRA VALENCIANA ESPAÑOLA 18
2071700005111 PAVIA DOMINGO, ONIA BCN FREESTYLE CATALANA ESPAÑOLA 19
18 MARTINEZ PASTOR, PAULA CLUB ZLALOM ARAGONESA ESPAÑOLA 20
19 RUIPEREZ CEBRIAN, VICTORIA CP PATINALBA CASTILLA LA MANCHA ESPAÑOLA 21
12 BADIA CESTER, SANDRA CLUB ZLALOM ARAGONESA ESPAÑOLA 22
CLASSIC FEMENINO Categoría: Sub19
ID Nombre Club Federación Nacionalidad Puesto
2011700000548 ROYO MARTINEZ, PAULA CLUB ZLALOM ARAGONESA ESPAÑOLA 1
2031700003165 ALBA ARROYO, LAURA CLUB ZLALOM ARAGONESA ESPAÑOLA 2
2041700001904 QUERO BELLIDO, EVA CLUB ZLALOM ARAGONESA ESPAÑOLA 3
2041700001895 ALOS PALACIOS, PAULA CLUB ZLALOM ARAGONESA ESPAÑOLA 4
2031700003182 GOMEZ RODRIGO, SONIA CLUB ZLALOM ARAGONESA ESPAÑOLA 5
2041700005103 GUTIÉRREZ MENCERRÉ, MARIA BCN FREESTYLE CATALANA ESPAÑOLA 6
2031700003164 MELGOSA GARCIA, MARIA CLUB ZLALOM ARAGONESA ESPAÑOLA 7
2041700000550 GOMEZ GARCIA, LLARA CD ROLLING LEMONS CASTILLA Y LEÓN ESPAÑOLA 8
2001700002132 PUJADAS FERNÁNDEZ-CORDEIRO, ANNA BCN FREESTYLE CATALANA ESPAÑOLA 9
2031700005110 ORIA ALBELDA, LAURA WHEELING ALZIRA VALENCIANA ESPAÑOLA 10
2901890003158 ANTOKHIY, NATALIA TRS MADRID MADRILEÑA UCRANIANA 11
2021700003952 SANCHEZ DE LAHOZ, LAURA RS TOMELLOSO CASTILLA LA MANCHA ESPAÑOLA 12
2901700005276 PALAU VIVES, BLANCA CDP VLC FREESTYLE VALENCIANA ESPAÑOLA 13
2031700005102 GRAÑEN COSTAS, BETH GAVAFREESTYLE CE CATALANA ESPAÑOLA 14
2031700000549 EXTREMIANA IZQUIERDO, NATALIA CP BOECILLO CASTILLA Y LEÓN ESPAÑOLA 15
192 BLANCO MARQUINA, LAURA RS TOMELLOSO CASTILLA LA MANCHA ESPAÑOLA 16
2031700005115 SENDRA LLOPIS, CRISTINA WHEELING ALZIRA VALENCIANA ESPAÑOLA 17
191 LOMAS LOSA, ICIAR RS TOMELLOSO CASTILLA LA MANCHA ESPAÑOLA 18
CLASSIC MASCULINO Categoría: Sub19
ID Nombre Club Federación Nacionalidad Puesto
1011700003487 SENA INCLAN, NICOLAY CLUB IN-GRAVITY MADRILEÑA ESPAÑOLA 1
1031700002495 PUJADAS FERNÁNDEZ-CORDEIRO, ALEXANDRE BCN FREESTYLE CATALANA ESPAÑOLA 2
1031700003954 PEÑA BES, MIGUEL CLUB ZLALOM ARAGONESA ESPAÑOLA 3
1001700000528 PARRA AVILES, SEBASTIAN CLUB ZLALOM ARAGONESA ESPAÑOLA 4
1031700003180 SANMARTIN VICENTE, MANUEL CDP CIUDAD RODRIGO CASTILLA Y LEÓN ESPAÑOLA 5
1991700002395 GARDUÑO BARBIER, DAVID CDP CIUDAD RODRIGO CASTILLA Y LEÓN ESPAÑOLA 6
1901700005238 MONAR MOGORT, DAVID WHEELING ALZIRA VALENCIANA ESPAÑOLA 7
1051700002497 CARO TELLO, ALEX CDE SLIDERS MADRILEÑA ESPAÑOLA 8
1061700003956 TRIGO RIVERO, DANIEL CLUB ZLALOM ARAGONESA ESPAÑOLA 9
CLASSIC FEMENINO Categoría: Senior
ID Nombre Club Federación Nacionalidad Puesto
2981700000523 GARCIA PATIÑO, ALBA GAVAFREESTYLE CE CATALANA ESPAÑOLA 1
2971700001457 FATMI GARCIA, MIRIAM TRS MADRID MADRILEÑA ESPAÑOLA 2
2971700001905 BAÑULS GARCÍA, MIREIA CLUB DR. PATÍN MADRILEÑA ESPAÑOLA 3
2981700001908 PUJADAS FERNÁNDEZ-CORDEIRO, MARTA BCN FREESTYLE CATALANA ESPAÑOLA 4
CLASSIC MASCULINO Categoría: Senior
ID Nombre Club Federación Nacionalidad Puesto
1961700005016 BOSCH COLL, PAU UNITEAM FREESTYLE VALENCIANA ESPAÑOLA 1
1851700001783 GUIRAO CAPISTANY, CARLOS BCN FREESTYLE CATALANA ESPAÑOLA 2
1981700000559 GARCIA VILAR, CHRISTIAN GAVAFREESTYLE CE CATALANA ESPAÑOLA 3
1981700000539 REZENDE DA SILVA, IGOR CLUB IN-GRAVITY MADRILEÑA BRASILEÑA 4
1931700002130 GUTIÉRREZ MENCERRÉ, GERARD BCN FREESTYLE CATALANA ESPAÑOLA 5
1931700003168 AMARO LIÑÁN, LUIS ANDRÉS UNITY ROLLER ANDALUZA ESPAÑOLA 6
1951700001915 NUEVO GÓMEZ, GONZALO SPV PATINAJE MADRILEÑA ESPAÑOLA 7

JAM Categoría: Mixta
ID Nombre Club Federación Nacionalidad Puesto
31701706450 PEÑA BES, MIGUEL Y ROYO MARTINEZ, PAULA CLUB ZLALOM ARAGONESA ESPAÑOLA 1
3170160135 PLEGUEZUELOS LOPEZ, AROA Y TRIGO RIVERO, PAULA CLUB ZLALOM ARAGONESA ESPAÑOLA 2
3170160129 ALBA ARROYO, LAURA Y SEGURA ALBALA, INES CLUB ZLALOM ARAGONESA ESPAÑOLA 3
100 GONZÁLEZ DE LA TORRE, MARÍA Y NIETO MERINO, ADRIANA CD ROLLING LEMONS CASTILLA Y LEÓN ESPAÑOLA 4
21701706454 ANDRES JOFRE, VICTORIA Y ORIA ALBELDA, LAURA WHEELING ALZIRA VALENCIANA ESPAÑOLA 5

SALTO FEMENINO Categoría: Sub 14
ID Nombre Club Federación Nacionalidad Puesto Mejor Salto (cm)
2051700003959 GARCIA MORENO, INMACULADA RS TOMELLOSO CASTILLA LA MANCHA ESPAÑOLA 1 96cm
2051700005284 SAYOL SÁNCHEZ, NEREA WHEELING ALZIRA VALENCIANA ESPAÑOLA 2 94cm
2901700005259 BALAGUER MOYA, AGATHA WHEELING ALZIRA VALENCIANA ESPAÑOLA 3 85cm
2901700005266 HERNANDEZ GARCIA, MARIA CDP VLC FREESTYLE VALENCIANA ESPAÑOLA 4 60cm
SALTO MASCULINO Categoría: Sub 14
ID Nombre Club Federación Nacionalidad Puesto Mejor Salto (cm)
2 PEÑALVER GOMEZ, BLAS PATINEA SCHOOL MURCIANA ESPAÑOLA 1 92cm
5 TRUJILLO GARCIA-MADRID, SERGIO CD SPORTIA CASTILLA LA MANCHA ESPAÑOLA 2 89cm
1061700003967 MASA CARPINTERO, GUILLERMO CD ROLLING LEMONS CASTILLA LEON ESPAÑOLA 3 87cm
3 PEÑALVER GOMEZ, JOSE PATINEA SCHOOL MURCIANA ESPAÑOLA 4 80cm
SALTO FEMENINO Categoría: Sub 19
ID Nombre Club Federación Nacionalidad Puesto Mejor Salto (cm)
2021700001897 PEIX DEL RÍO, ANA CLUB 8 RUEDAS EXTREMEÑA ESPAÑOLA 1 103cm
2031700005115 SENDRA LLOPIS, CRISTINA WHEELING ALZIRA VALENCIANA ESPAÑOLA 2 101cm
2021700005023 LOPEZ PRIETO, ALICIA CD SPORTIA CASTILLA LA MANCHA ESPAÑOLA 3 101cm
2901700005283 SANCHIS PERIS, LYDIA WHEELING ALZIRA VALENCIANA ESPAÑOLA 4 90cm
SALTO MASCULINO Categoría: Sub 19
ID Nombre Club Federación Nacionalidad Puesto Mejor Salto (cm)
1011700000527 GARCIA PATIÑO, JAWAD QGAT FREESTYLE CATALANA ESPAÑOLA 1 135cm
1001700003183 GONZALEZ AGENJOS, JAVIER CD SPORTIA CASTILLA LA MANCHA ESPAÑOLA 2 130cm
1901700005238 MONAR MOGORT, DAVID WHEELING ALZIRA VALENCIANA ESPAÑOLA 3 110cm
1041700003491 NIETO MERINO, ALVARO CD ROLLING LEMONS CASTILLA LEON ESPAÑOLA 4 110cm
1031700004999 FERNÁNDEZ HERNÁNDEZ, PEDRO CP PATINALBA CASTILLA LA MANCHA ESPAÑOLA 5 100cm
1011500006175 ILLIE, TEO SPV PATINAJE MADRILEÑA ESPAÑOLA 6 95cm
1 APARISI PEREZ, MAXIM CDP VLC FREESTYLE VALENCIANA ESPAÑOLA 7 90cm
SALTO MASCULINO Categoría: SENIOR
ID Nombre Club Federación Nacionalidad Puesto Mejor Salto (cm)
1971700001796 SOLER CABAÑERO, PABLO QGAT FREESTYLE CATALANA ESPAÑOLA 1 125cm
1921700000536 SAN HONORIO CALABUIG, ABEL UNITEAM FREESTYLE VALENCIANA ESPAÑOLA 2 120cm
1971700003184 SELAS CANTOS, LORENZO CD SPORTIA CASTILLA LA MANCHA ESPAÑOLA 3 120cm
1971700006179 MASANES TUBILLA, NIL QGAT FREESTYLE CATALANA ESPAÑOLA 4 115cm
1941700000558 RODRIGUEZ LOZANO, GONZALO CDP VLC FREESTYLE VALENCIANA ESPAÑOLA 5 115cm
1991700000538 DE BENITO FERNANDEZ, MARCO CDP CIUDAD RODRIGO CASTILLA LEON ESPAÑOLA 6 110cm
1981700003185 BARAHONA RODRÍGUES, IVAN SPV PATINAJE MADRILEÑA ESPAÑOLA 7

BATTLE FEMENINO Categoría Sub14
Puesto Nombre ID Club Federación Nacionalidad
1 MARCOS IGLESIAS, BERTA 2051700003163 TRS MADRID MADRILEÑA ESPAÑOLA
2 SEGURA ALBALA, INES 2061700001901 CLUB ZLALOM ARAGONESA ESPAÑOLA
3 PLEGUEZUELOS LOPEZ, AROA 2051700001899 CLUB ZLALOM ARAGONESA ESPAÑOLA
4 TRIGO RIVERO, PAULA 2051700001894 CLUB ZLALOM ARAGONESA ESPAÑOLA
5 HERNANDO ALDA, MARIA 10 CLUB ZLALOM ARAGONESA ESPAÑOLA
5 BALAGUER MOYA, AGATHA 2901700005259 WHEELING ALZIRA VALENCIANA ESPAÑOLA
7 ANDRES JOFRE, VICTORIA 2051700005100 WHEELING ALZIRA VALENCIANA ESPAÑOLA
7 GONZÁLEZ DE LA TORRE, MARÍA 2051700003485 CD ROLLING LEMONS CASTILLA Y LEÓN ESPAÑOLA
9 LUENGO MATE, ISABEL 2071700005106 CD ROLLING LEMONS CASTILLA Y LEÓN ESPAÑOLA
9 ALVAREZ MARIN, LUCIA 11 CLUB ZLALOM ARAGONESA ESPAÑOLA
9 PAREDERO ALONSO, PAULA 2051700005010 PATINAR SALAMANCA CASTILLA Y LEÓN ESPAÑOLA
9 ABADIA MONGUILOD, MARIA 2061700003167 CLUB ZLALOM ARAGONESA ESPAÑOLA
13 LLORENTE GRACIA, NEREA 2061700002491 CDE SLIDERS MADRILEÑA ESPAÑOLA
13 SERNA GARCIA, CLARA 2061700003957 RS TOMELLOSO CASTILLA LA MANCHA ESPAÑOLA
13 NIETO MERINO, ADRIANA 2061700001902 CD ROLLING LEMONS CASTILLA Y LEÓN ESPAÑOLA
13 MARTINEZ PASTOR, PAULA 2051700001903 CLUB ZLALOM ARAGONESA ESPAÑOLA
13 BADIA CESTER, SANDRA 12 CLUB ZLALOM ARAGONESA ESPAÑOLA
13 PAREDERO ALONSO, CARLA 2051700005004 PATINAR SALAMANCA CASTILLA Y LEÓN ESPAÑOLA
19 PAVIA DOMINGO, ONIA 2071700005111 BCN FREESTYLE CATALANA ESPAÑOLA
19 GERBOLÉS BALMASEDA, SILVIA 2061700005006 CD ROLLING LEMONS CASTILLA Y LEÓN ESPAÑOLA
19 DÍAZ ADILLO, NOELIA 2901700005300 CDP VLC FREESTYLE VALENCIANA ESPAÑOLA

BATTLE MASCULINO Categoría Sub-14
Puesto Nombre ID Club Federación Nacionalidad
1 VIDAL IZQUIERO, JAVIER 1901700005249 CHRISTIE DE PUNTA MURCIANA ESPAÑOLA
2 TRIGO RIVERO, DANIEL 1061700003956 CLUB ZLALOM ARAGONESA ESPAÑOLA
BATTLE FEMENINO Categoría Sub19
Puesto Nombre ID Club Federación Nacionalidad
1 ROYO MARTINEZ, PAULA 2011700000548 CLUB ZLALOM ARAGONESA ESPAÑOLA
2 QUERO BELLIDO, EVA 2041700001904 CLUB ZLALOM ARAGONESA ESPAÑOLA
3 ALBA ARROYO, LAURA 2031700003165 CLUB ZLALOM ARAGONESA ESPAÑOLA
4 ANTOKHIY, NATALIA 2901890003158 TRS MADRID MADRILEÑA UCRANIANA
5 ALOS PALACIOS, PAULA 2041700001895 CLUB ZLALOM ARAGONESA ESPAÑOLA
5 PUJADAS FERNÁNDEZ-CORDEIRO, ANNA 2001700002132 BCN FREESTYLE CATALANA ESPAÑOLA
7 MELGOSA GARCIA, MARIA 2031700003164 CLUB ZLALOM ARAGONESA ESPAÑOLA
7 ORIA ALBELDA, LAURA 2031700005110 WHEELING ALZIRA VALENCIANA ESPAÑOLA
9 GOMEZ GARCIA, LLARA 2041700000550 CD ROLLING LEMONS CASTILLA Y LEÓN ESPAÑOLA
9 SANCHEZ DE LAHOZ, LAURA 2021700003952 RS TOMELLOSO CASTILLA LA MANCHA ESPAÑOLA
9 EXTREMIANA IZQUIERDO, NATALIA 2031700000549 CP BOECILLO CASTILLA Y LEÓN ESPAÑOLA
9 GRAÑEN COSTAS, BETH 2031700005102 GAVAFREESTYLE CE CATALANA ESPAÑOLA
13 GOMEZ RODRIGO, SONIA 2031700003182 CLUB ZLALOM ARAGONESA ESPAÑOLA
13 GUTIÉRREZ MENCERRÉ, MARIA 2041700005103 BCN FREESTYLE CATALANA ESPAÑOLA
13 PALAU VIVES, BLANCA 2901700005276 CDP VLC FREESTYLE VALENCIANA ESPAÑOLA
BATTLE MASCULINO Categoría Sub-19
Puesto Nombre ID Club Federación Nacionalidad
1 PUJADAS FERNÁNDEZ-CORDEIRO, ALEXANDRE 1031700002495 BCN FREESTYLE CATALANA ESPAÑOLA
2 SENA INCLAN, NICOLAY 1011700003487 CLUB IN-GRAVITY MADRILEÑA ESPAÑOLA
3 PEÑA BES, MIGUEL 1031700003954 CLUB ZLALOM ARAGONESA ESPAÑOLA
4 MONAR MOGORT, DAVID 1901700005238 WHEELING ALZIRA VALENCIANA ESPAÑOLA
5 GARDUÑO BARBIER, DAVID 1991700002395 CDP CIUDAD RODRIGO CASTILLA Y LEÓN ESPAÑOLA
5 PARRA AVILES, SEBASTIAN 1001700000528 CLUB ZLALOM ARAGONESA ESPAÑOLA
7 SANMARTIN VICENTE, MANUEL 1031700003180 CDP CIUDAD RODRIGO CASTILLA Y LEÓN ESPAÑOLA
7 CARO TELLO, ALEX 1051700002497 CDE SLIDERS MADRILEÑA ESPAÑOLA
7 APARISI PÉREZ, MAXIM 20 CDP VLC FREESTYLE VALENCIANA ESPAÑOLA
BATTLE FEMENINO Categoría Senior
Puesto Nombre ID Club Federación Nacionalidad
1 GARCIA PATIÑO, ALBA 2981700000523 GAVAFREESTYLE CE CATALANA ESPAÑOLA
2 FATMI GARCIA, MIRIAM 2971700001457 TRS MADRID MADRILEÑA ESPAÑOLA
3 BAÑULS GARCÍA, MIREIA 2971700001905 CLUB DR. PATÍN MADRILEÑA ESPAÑOLA
4 PUJADAS FERNÁNDEZ-CORDEIRO, MARTA 2981700001908 BCN FREESTYLE CATALANA ESPAÑOLA
BATTLE MASCULINO Categoría Senior
Puesto Nombre ID Club Federación Nacionalidad
1 GUIRAO CAPISTANY, CARLOS 1851700001783 BCN FREESTYLE CATALANA ESPAÑOLA
2 BOSCH COLL, PAU 1961700005016 UNITEAM FREESTYLE VALENCIANA ESPAÑOLA
3 GARCIA VILAR, CHRISTIAN 1981700000559 GAVAFREESTYLE CE CATALANA ESPAÑOLA
4 REZENDE DA SILVA, IGOR 1981700000539 CLUB IN-GRAVITY MADRILEÑA BRASILEÑA
5 AMARO LIÑÁN, LUIS ANDRÉS 1931700003168 UNITY ROLLER ANDALUZA ESPAÑOLA
5 NUEVO GÓMEZ, GONZALO 1951700001915 SPV PATINAJE MADRILEÑA ESPAÑOLA
7 DE BENITO FERNANDEZ, MARCO 1991700000538 CDP CIUDAD RODRIGO CASTILLA Y LEÓN ESPAÑOLA
7 GUTIÉRREZ MENCERRÉ, GERARD 1931700002130 BCN FREESTYLE CATALANA ESPAÑOLA
7 GARDUÑO BARBIER, RUBEN 1991700002395 CDP CIUDAD RODRIGO CASTILLA Y LEÓN ESPAÑOLA